На сайте, Вы без проблем сможете найти ответ на любой часто задаваемый вопрос об - Новой Армии России. Так же сайт содержит полезную информацию о Реформах и Законах властей насчет Нашей Армии, картинки Армии России Уникальные статьи, отзывчивая администрация - помогут Вам в любом интересующем Вас вопросе.


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Блондинка, Опасная 
Форум » Форум » Жёнсовет » Проезд семьи военного к месту основного отпуска (Вопрос:)
Проезд семьи военного к месту основного отпуска
БлондинкаДата: Четверг, 24.12.2015, 01:12 | Сообщение № 1
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Статус: Offline
Здравствуйте!
У меня такая ситуация. Мы с мужем военнослужащие ВС РФ. Он служит в точке Уссурийске,в отпуск собрались в Самару. Могу ли я получить проездные или компенсацию за проезд для поездки
в отпуск к мужу т.к. он служит в отдаленных местах? Может ли он выписать мне
проездные в Уссурийске, чтобы я приехала из Самары в Уссурийск и обратно? А
поехать за свой чет мне не реально, моя зарплата 23 тыс. руб. - проезд из
Самары до Владивостока 25 тыс. руб. в один конец
 
админДата: Четверг, 24.12.2015, 01:17 | Сообщение № 2
капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Статус: Offline
Виктория, Здравствуйте. В соответствии с п. 2 ст. 20Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О статусе
военнослужащих", члены семьи военнослужащего - гражданина, проходящего
военную службу по контракту, указанные в абзацах 6 - 10 п. 5 ст. 2, имеют право
на основаниях, установленных для военнослужащих - граждан, на проезд на
безвозмездной основе:

один раз в год - к месту использования отпуска и обратно(один член семьи, за исключением члена семьи, относящегося к категории, указанной
в абзаце девятом п. 5 ст. 2 настоящего Федерального закона).

Согласно пп. "а" п. 11 Приказа Министра обороны РФот 06.06.2001 № 200 (ред. от 11.08.2010) "Об утверждении Руководства по
оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными
документами в Вооруженных Силах Российской Федерации", при следовании
членов семьи совместно с военнослужащим воинские перевозочные документы на их
проезд выдаются на основании приказа командира воинской части и записи в
предписаниях или отпускных билетах данных о составе семьи с указанием года и
месяца рождения детей, а при следовании отдельно - на основании рапорта
военнослужащего, приказа командира воинской части.

Виктория
, Вы вправе на бесплатный проезд к месту использования
основного отпуска и обратно, как член семьи указанного военнослужащего.
 
Форум » Форум » Жёнсовет » Проезд семьи военного к месту основного отпуска (Вопрос:)
Страница 1 из 11
Поиск:

Хостинг от uCoz