На сайте, Вы без проблем сможете найти ответ на любой часто задаваемый вопрос об - Новой Армии России. Так же сайт содержит полезную информацию о Реформах и Законах властей насчет Нашей Армии, картинки Армии России Уникальные статьи, отзывчивая администрация - помогут Вам в любом интересующем Вас вопросе.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 3 из 5«12345»
Форум » Форум » Армейские новости » корупция в ВС РФ "честные судьи" (Не спроведливые решения,взятковымогательство, и т.д.)
корупция в ВС РФ "честные судьи"
админДата: Четверг, 23.09.2010, 23:49 | Сообщение № 1
капитан
Статус: Offline
Прошу писать тех. кто сталкнулся с этой проблемой в нашей АРМИИ. Приводите свои случаи.. просите совета, нам нужно помагать друг другу. Делимся своим жизненым опытом. В данное время Очень повышена в период ОШМ, связанный с борьбой, да местом под солнцем (в новом облике), нагнетаник обстановки с призывом молодого пополнения в вооруженные силы РФ.....

админДата: Суббота, 18.12.2010, 21:22 | Сообщение № 31
капитан
Quote (жена)
медведь -хозяин?

Он главнокомандующий book
Закон написан ими не для простых смертных как мы с вами, а для того что бы нас этим законом управлять. На одном из каких-то форумов читал что судьтям было много указаний по военным разного рода (если подал на востановление, то выплатить все что можно , но не востонавливать ; если связанно с деньгами по как можно меньше выносить положительных решений и так далее). так что мы живем скорее всего
Quote (жена)
где живем- на зоне

angry angry angry

ГостьДата: Воскресенье, 19.12.2010, 15:52 | Сообщение № 32

Что делать если контракт по пределке закончился год назад ,но стою на должности а на бд не допускают. Год" хожу в армию" время от времени ,зарплату платят а премии по приказам нет.На мой вопрос, что со мной будет дальше,ни один командир не знает(за год уже 3 командир).Писал 2 рапорта на продление до получения квартиры-отказ.Обязанности не определяют ,приезжаю на службу поболтаюсь и домой.На работу не устроиться ,а 22 т рублей(зарплата подполковника с28 лет выслуги) ни на что не хватает.Можно ли подать в суд? Что просить?

ГостьДата: Четверг, 23.12.2010, 22:01 | Сообщение № 33

Капитан, что с судом? Секретарь ЖК.

админДата: Четверг, 23.12.2010, 23:16 | Сообщение № 34
капитан
С первого суда не могу пока опубликовать так как его нет пока у меня руках . Решение с Московского окружного военного суда скоро опубликую суд был 9 декакбря так что должно скоро прийти, решение не поменялось, осталось прежним . Намерен дальше подовать, на этом не собираюсь останавливаться. (Если в первой инстанции и во второй командование ссылалось на отсутствие вакантных должностей, то на что счас ссылаться они будут не знаю , т.к. первое командование предлогает должности всем кого еще не уволили в бывшей части где я служил "г. Бутурлиновка Воронежской обл. " и должностей много свободных, меня говорят уволил командир они здесь ни причем они присылали должности но ни кто яко бы не согласился на них, а должности офицерские) так что есть и были оказывается должностя а их ни кто ни кому не предлогал. Настроен идти до конца!
Сами решения суда будут опуликованны в новой ветке "Армейские новости" - "Решения суда" .

женаДата: Вторник, 04.01.2011, 12:22 | Сообщение № 35
привет всем! с наступившим новым годом! после праздничной кутерьмы спешу отписаться по событиям "второй части марлезонского балета"под названием " как один прапорщик,которому надоело что его обворовывают,пытается выбить свои кровные с нашего командования...ну доложу я вам -наши управленцы и иже с ними никаких телодвижений по поводу выплаты украденной премии по 115 приказу за август месяц(!) не предпринимали wink ... т.е. надежда на судебных помощников,типа приставов не оправдалась- ни копейки мы до сих пор так и не получили,даже никакой информации по поводу дальнейших действий управления бригады нам предоставлено не было(хотя в письменном док-те суд.приставов это было отражено( "....оповестить о дальнейших действиях(истца)...."). во всей этой истории удивляет роль судебных приставов ,которые призваны решения судов приводить в исполнение-то бишь следить за тем ,что бы законные решения исполнялись...кто -нибудь что- нибудь скажет по этому поводу? интересно послушать- одна голова хорошо .а две лучше... думаем готовить иск на Санкт-Петербург... хотя сама ситуация по своей наглости -абсурдна...что можно потребовать от суда в этом случае- какие компенсации? и подскажите адрес СМИ в которую можно обратиться с этой ситуацией- для ускорения ,так сказать biggrin angry всем спасибо...

админДата: Вторник, 04.01.2011, 13:48 | Сообщение № 36
капитан
жена,
Спасибо за поздравление!
То что пристовы не хотят работать это плохо для них самих, есть закон по срокам, в какие сроки должно быть исполнено решение суда ( это один месяц) вы теперь можете подать в суд и на моральный ущерб! Приставов за это по головке не погладят поверьте, я с таким лично сталкивался они теперь как шёлковые стоит мне показаться у них.
Quote (жена)
подскажите адрес СМИ в которую можно обратиться с этой ситуацией- для ускорения ,так сказать

Даже не знаю в какую редакцию обратиться, т.к независемая газета на подубную инфу ни как не реагировала к ним я знаю обращались военные результат нулевой. Можно попробывать в "КП" или в "аргументы".

ГостьДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:33 | Сообщение № 37

Прочитал, все что Вы тут пишете!!! (я капитан 3 ранга, 30 лет)
Все это конечно интересно, но в нашей стране как я уже понял просто закон отсутствует!!!
Вы судетесь всего пару месяцев, а я уже сужусь целый год и прошел все военные судебные инстанции (щас дело в верховном суде,на него тоже особой надежды нет, после него суд по правам человека), все просто бесталку , военные судьи просто уроды, их больше никак назвать нельзя, они даже невникают в суть дела, а просто напросто отказывают, да еще и безграмотно , пишут в определении , что того документа нет, тех фактов нет, а на самом деле просто даже не смотрят ДЕЛО (последний судья написал в своем определении , что дело велось без записи на диктофон, хотя в деле значятся два магнтных диска)
Писать куда то так же бестолку, все это тоже делал, писал на официальном сайте МО РФ с укозанием должностных лиц и фамилий, писал в прокуротуру МО РФ, отсылал письмо в МО РФ - а воз и ныне там..... А последнее письмо , (ну это уже просто было наплевательством) я послал Нашему Верховному Главнокомандующему, и о чудо через месяц мое письмо вернулось Командующему ЧФ( я служу на Черноморском флоте), а Командующий уже все изчерканное и проштудированное письмо передал командиру, слово я был "изнасилован"-это легко сказано ( в общем 1 НСС +4 строгих выговора по ним я щас тоже сужусь) И это зделал гарант конституции - наш презедент, законности НОЛЬ (По закону мое письмо в призидиуме должны были рассмотреть и прислать на флот только по вопросы, а они тупо слили письмо обратно, чтобы мне еще веселее жилось)
Так , что товарищи в нашей стране расчитывать нельзя вообще не на что , не на закон, не на конституцию и даже как выяснилось даже президента, ненужно тешить себя илюзиями.....( кому интересно могу более подробнее рассказать о своих судебных похождениях)

ГостьДата: Среда, 12.01.2011, 15:07 | Сообщение № 38

Очень интересно! Расскажи.

ГостьДата: Среда, 12.01.2011, 19:13 | Сообщение № 39

Что именно Вас интересует?

админДата: Среда, 12.01.2011, 19:33 | Сообщение № 40
капитан
Вы не правы в том что я сужусь всего пару месяцев. Судится я стал на первом году службы, т.е. получается почти 6 лет. Судился по многим вопросам, но все касались дененого довольствия (по командировке, по дополнительным суткам отдыха иногда предоставляли отдых иногда платили деньгами, но приходилось подавать в суд для удовлетворения этого и так далее). Но это было до или в первые годы властвования мебельщика, тогда немного что-то работало, но с приходом этого бизмесмена закон стал отсутствовать или работать только на правительство так как им это угодно.

ГостьДата: Среда, 12.01.2011, 22:18 | Сообщение № 41

Да, согласен , с Вами, хотя, я впринципе это и имел ввиду... По деньгам кстати и щас особых проблем несуществует(кроме 115 и ему подобных, здесь уж дана воля изголятся командирам как они сами пожелают и особо ничего неотсудишь, в основном по этим приказам получают люди или особо приближенные или за откат командиру) А по поводу усиления беззакония с приходом мебельщика, я полностью согласен, а еще меня очень удивляет, что практически во многих частях с наступлением реформы были отстранены или выведены за штат огромное колличество граммотных и адекватных командиров , их заменили на тупых , безграмотных и безжалостных командиров-исполнителей (ими легче руководить, у них отсутствуют эмоции и они незадают лишних вопросов) чтобы уже ихними руками ОЧИЩАТЬ армию от офицеров, прапорщиков и сверсрочников......
Не знаю как у Вас , но уменя складывается только такое мнение.....

ГостьДата: Четверг, 13.01.2011, 20:18 | Сообщение № 42

Капитану 3 ранга. Интересует все что касается суда-кто, как, какие обстоятельства. А насчет командиров полная правда на 100%. Грамотные сейчас не в чести, нужны те кто без разговоров будет тупо делать то, что прикажут- в основной своей массе не законно, будет угрожать, давить, гнобить, копать под тех под кого укажут и самое главное без раздумий и без разговоров....

ГостьДата: Пятница, 14.01.2011, 00:46 | Сообщение № 43

Здавствуйте! Вначале хотел бы познакомится , где вы служите ,кто по званию?
Начну рассказывать про свою головокружительную карьеру поэтапно .... В начале расскажу с чего все началось, а уж потом про наши честные суды....
История у меня конечно неординарная , ну скажем не такая как у всех с сокращением, хотя в итоге меня всетаки подвели под это сокращение...
Все началось с начала 2009г, скажем так , по тем или иным причинам высшее командование в приказном порядке приказало зам. ком части мочить меня как только это могут у нас в армии( на тот момент Заместитель исполнял обязанности командира части) Ну, и как вы понимаете пошло и поехало, начались сплошные подставы по службе ( на тот момент уже все знали о предстоящем сокращении и моя должность должна была сократится) , но как оказалось это просто еще были цветочки, так как все издевательства со стороны командования , ну скажем отличались от тех , что еще предстояли (командование просто думало . что должность так и так сократится и изголялось не вполной мере) .... В марте 2009г перед предстоящим сокращением начали всех аттестовывать, соответственно мне предоставили аттестацию уголовника ( процитирую некоторые предложения из аттестации - Лжив . хитер и изворотлив, не пользуется авторитетом у сослуживцев, неумеет хранить гостайну, постоянно подвергает авторитет командовния, воинских уставов незнает, в боевой обстановке не ориентируется склонен к предательству, ну и дальше все в таком русле ) даже и сам незнаю как меня до этого в армии держали и дали дослужится до кап 3 ранга, хотя могу сказать что до такой аттестации за всю службу не имел не одного нарицания и в 2007 поступил в академию, но по семейным обстоятельствам отказался учится( я думаю , что с такой анкетой меня даже недопустили бы даже к экзаменам в академию). как я узнал потом текст моей аттестации соответственно согласовывали тем , кто меня заказал....Такую аттестацию я соответственно подписывать нестал и потребовал , что бы провели повторную, в присутствии членов аттестационной комиссии нашей части. Аттестацию переназначили . и когда члены комисии прочитали этот бред они конечно все как один были на моей стороне, хотя во время аттестации зам командира разъиграл такой цирк с оскорблениями в мой адрес , что все чуть не дошло до драки...В итоги члены аттестационной комиссии всетаки смогли надавить на зам командира( плюс командование думало что мою должность и так сократят) и текст аттестации немного переделали, хотя всеравно везде оставались преставки "НЕ" ( хотя в выводах написали , что занимаемой должности соответствует, думали же что всеравно сократят)..... Впринципе на этом все и успокоилось навремя (несчитая что регулярно подставляли по службе. давали непонятно за что выговоры) В середине лета назначили нового командира, как нестранно он особо на меня внимания необращал и я думал что все уже позади.....Но в начале осени 2009г, о чудо пришли штаты и как оказалась моя должность остается в новом облике (а в той аттестации выводы были такими - ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ СООТВЕТСТВУЕТ) А теперь соответственно пошло самое интересное и новый командир вдруг на меня обратил внимание))) Первым делом собрал всех замов , пригласил меня и приказном порядке заставил здать ключи через неделю от моей служебной квартиры, что типа пожил и хватит , а в части есть более достойные офицеры на мою квартиру, а приказ есть приказ ,и что если я его не исполню он заведет на меня уголовное дело за невыполнение приказа (по своему тупоумию и недалекости комадир в последующем постоянно отдовал такие неправомерные приказы, да еще и в присутствии свидетелей - начитался урод уставов) Я конечно не юрист, но и нетакой даун как мой новый командир , знаю что это неправомерный приказ и отвел что не сделаю то чего он хочет, после чего начались крики маты и унижения со стороны командира , на что я ответил, чтобы меня поцеловали в задницу))) ТАК Я ПОССОРИЛСЯ С НОВЫМ КОМАНДИРОМ (хотя это я говорю образно - его уже тоже до этого обработали на счет меня) Теперь уже новый командир каждый день вызывал меня в свое обеденное время и проводил со мной экзекуцию, вакциной были крики и маты , а еще его ВОЗБУЖДАЛО , что я в течении часа стою по стойке смирно, хотя что он хотел до меня довести этими постоянными криками , мог понять только он сам ( Описание моего нового командира- скажете , что понятно, что я конечно его отрицательно опишу, но что кожно сказать про человека который допился до такой степени что внушил себе , что он боевой офицер и три войны прошел, хотя с 90х и по сей день служит на Черноморском флоте , а когда я о его войнах спросил его сослуживцев , то они просто попадали от смеха, так вот теперь в порыве крика и конвульсий он постоянно упоминает мне , что я оскорбил честь боевого офицера который три войны прошел, ну тоесть человек в полном адеквате и таких сейчас назначают на командирские должности) Дальше в часть уже пришли списки должностей (моя должность осталась ,только понизили звание и разряд), начали составлять предварительно списки офицеров которые останутся на должностях для утверждения командующему, зачитали все фамилии на офицерском собрании кто будет дальше служить, соответственно моя фамилия в списках незначилась, на что я встал и задал вопрос командиру , почему моя фамилия отсутствует? Командир мне ответил, что ой забыли, что все будет нормально))) Ежедневные тупые крики продолжаются..... Выговоров становится все больше и больше..... Я постоянно писал рапорта , что бы меня назначили на мою же должность в новом облике, прошу ответа почему меня не включают в списки на должность , чтобы утвердил командующий, мои рапорта которые я писал, просто напросто игноррировали и теряли, я начал регистрировать все рапорта, а вскоре по приказу командира их вообще строевая отказывалась принимать, приходилось даже почтой отсылать , за пять месяцев я написал около 90 рапортов, всего на одном рапорте я увидел резолюцию и то командир написал ее для суда ( назначить на должность в альтернативном порядке, что за альтернативный порядок как в колхозе что ли?) Писал на этот безпридел в прокуратуру, результатов ноль.... Дальше начали ставить очень часто на дежурства сутки через сутки (у меня дежурно-вахтенная служба с графиком сутки через двое, через трое), обращаюсь по этому вопросу к командиру, на что он отвечает , а что я могу поделать другим нужно больше времени да плюс у них есть свой бизнес...... В октябре командование части дошло до новой подставы, зам. командира вскрыл мой кабинет и выкрал секреты, надеялись что я обнаружу только через сутки, но я уже был готов ко всему и секреты проверял постоянно , так как и ожидал чего то такого.Тут же конечно поднял всех на ноги , секреты нашлиcь у зама, написал рапорт начальнику ФСБ и в прокуратуру, опять все замяли.... Экзекуциии со стороны командира продолжаются, командование дальше думает как меня подставить..... В середине октября идет двух-дневная проверка на самом высшемуровне отделом по защите гос тайны, приходит офицер из этой службы проверяет меня , говорит что все нормально и уходит.....Через несколько дней я ухожу в отпуск.... Возвращаюсь из отпуска в середине ноября, меня вызывает зам.командира и говорит , что я лишен допуска, что во время проверки у меня якобы были найдены неучтенные секретные документы ( я только сейчас понимаю что если бы такое произошло, а проверка была на самом высшем уровне, то за такую находку поубивали бы всех офицеров начиная тех кто со мной дежурит и заканчивая командованием части), что мне дали строгий выговор от Начальника штаба флота и я отстранен от дежурства и что в таком состоянии меня теперь немогут переназначить на должность (при этом мне говорят непотопляемых небывает) Я начинаю восстанавливать свой допуск, начинаю здавать зачеты в службу по защите гос тайны, но мне там прямым текстом заявляют , что зачеты я несдам....Пишу рапорта чтобы показали мне то что у меня нашли,где служебное расследование по факту этого моего нарушения, на что командир отвечает , что никто и ничего тебе не собирается показываь и что никаких разбирательств небудет, что я командир и я решаю что делать у себя в части.... 4 декабря я всетаки сдаю зачеты , но время уже упущено 1 декадря 2009г уже моя должность занята (так торопились , что назначили офицеров с неснятыми взысканиями, да еще какими взысканиями за хищение гос.имущества)... Далее выводят меня в распоряжение, продолжаются каждодневные процедуры от командира, заставляют приходить в часть каждый день (все остальные заштатники приходят отмечатся раз в неделю) так как часть режимная , заходить в кабинеты к сослуживцам запрещают ,заставляют находится с 8.30 до 18.00 в коридоре в случае отсутствия в части угрожают завести уголовное дело ( раньше в части можно было до 10 суток отсутствовать, щас увы нет) В распоряжении постоянно находят у меня мнимые проступки, ведутся служебные расследования, служебные расследования в приказном порядке заставляют вести моего лучшего друга, который тоже служит в нашей части( в начале он пишет адекватное расследования , за которое незашто наказывать, но командир уже иправляет и мне дают уже выговора)
Ну и самым интересным из всего этого было уже в феврале 2010 г, (я к тому времени уже подал в суд несколько исков) Вызовы в суд и каждодневные процедуры крика со стороны командира ( по настовлению адвоката я просто игнорировал крики и маты командира и вообще просто молчал) приводили его в бешенство , в итоге он мне в приказном порядке в присутствии свидетелей дал направление и приказал лечь в психушку нашего госпиталя и опять зачитал мои права в случае невыполнения приказа( в направлении был диагноз командира В СВЯЗИ С ЧАСТЫМЫ ПСИХИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ, на это я тоже подал в суд) Ответ мой им был тут же дан, командир тогда вообще начал бится в припадках и приказал своим замам вязать меня инасильно везти в психушку ( что можно еще сказать о таком командире, он сам невменяемый) , Это приказание вообще всех подвигло в ступор, ну а я просто вышел из кабинета....
От избытка ума или я уже незню от чего (незнаю поверите или нет, только не смейтесь)))) командир в тайне от меня решил повоздействовать на меня прям как в школе ( ну так как я уже стал совсем неуправляемый в кавычках , хотя если логически рассудить и как в последствии даже судья задавал вопрос командиру , зачем было такое предвзятое отношение к офицеру который уже находится в распоряжении и что вы как командир хотели от этого офицера, почему к другим заштатникам не проявляли такого внимания?) где у ж незнаю раздобыл телефон моей мамы и вызвал ее чтобы она на меня повоздействовала))))( я об этом у же узнал когда она побывала у него) , ну и вобщем мама 30 сына пообщалась с отцом командиром, а итог какой как она рассказывала КАК МНЕ ЖАЛЬ, ЧТО ВЫ СЛУЖИТЕ ПОД ПРЕДВОДИТЕЛСТВОМ ТАКИХ!!!!!( а разговора она так и несмогла понять, так как командир постоянно срывался в крик, все время твердил, как она говорит про какой то новый облик и что на меня нужно воздействовать и что я опорочил честь боевого офицера прошедшего 3 войны, а когда она начала уходить - вообще разорался, как она говорит я так и непоняла зачем меня вызывали?)))) Ну, что можно сказать -форменный дебильный -салдофон)))
Весь этот бред продолжался до лета 2010г.
Я конечно понимаю что , многим это может показаться сном сумашедшего , но вот я сталкнулся с этим на яву, сослуживцы же мои это все ужне воспринимают как Санту-Барбару, кто же все таки победит.....Про наши честные суды я напишу чуть позже..... ( КАП 3 РАНГА)

ГостьДата: Пятница, 14.01.2011, 13:03 | Сообщение № 44

Честно говоря думал, что до такого дойти не может, но верю на 100 %, в новом облике с командирами готовыми на все это возможно. Для знакомства -служу ВВС Краснодарский край, майор. А про суды интересно. Адвокат то стоящий или мудозвон который только деньги берет? Я интересуюсь потому что сам готов морально кподобной фигне, но про такую ситуацию слышу впервые. А ведь лично я ее жду , когда, у какого командира (начальника) на такую хрень смелости (наглости и тупости) хватит. Приключения то себе он найдет не плохие. У нас слава богу не хватает, ТЛГ идут - уволить (принять меры, провести работу и т.п.) давят слегка но пока не наполую и не на 100% л/с.

БлондинкаДата: Пятница, 14.01.2011, 16:46 | Сообщение № 45
Случай конечно из вон выходящий! В нашей части было подобное, но у Вас вооще жесть.
Раз вы начали с командиром бодаться надо было на все не адыкватные действия реагировать сразу и в суд, любое взыскание можно опротестовать, это вполне реально, тем более в одном из судов судья сам сказал что к вам предвзятое отношение. Если б вы каждый раз подавали в суд на него, командиры вышестоящие его за это по головке не погладили, да и сам он вряд ли согласился бы оплачивать ваши услуги на адвокатов, это ему бы по карману стукнуло. вы подаете в суд дело выигрываете и услуги адвоката вам возмещает ответчик, несколько раз он из гос. денег возместил бы, а потом прекрыли бы ему это и пришлось из своего кармана возмещать. В нашей бывшей части так было.( Но там не сам командир изголялся, а его зам по воспит. работе).

Форум » Форум » Армейские новости » корупция в ВС РФ "честные судьи" (Не спроведливые решения,взятковымогательство, и т.д.)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Хостинг от uCoz